Prüfungsausschüsse in der Fakultät für Naturwissenschaft

Amtsperiode 01.04.2021 - 31.03.2024 bzw. 01.04.2023 - 31.03.2024*

Prof. Dr. Michael Tiemann (Vorsitz)
Prof. Dr. Dirk Kuckling (stellv. Vorsitz)
Prof. Dr. Klaus Huber
Prof. Dr. Claudia Schmidt (Stellvertretung)
Jun.-Prof. Dr. Nieves López Salas
Prof. Dr. Wolfgang Bremser (Stellvertretung)
Dr. Artjom Herberg
Dr. Mike Bobert (Stellvertretung)
Lena Busenius
Laureen Kieke  (Stellvertretung)
Daniel Ploschke
Steffen Scherp (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 3 Jahre.

Amtsperiode 01.10.2023 - 30.09.2025 bzw. 30.09.2024 *

Prof. Dr. Cedrik Meier (Vorsitz)
Prof. Dr. Matthias Bauer (stellv. Vorsitz)
Prof. Dr. Mirko Schaper, Fak. Maschinenbau
Prof. Dr. Jan Paradies (Stellvertretung)
Adriana Bocchini
Dr. Andreas Hoischen (Stellvertretung)
Annika Wolff
Niklas Schröder (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Amtsperiode 01.10.2022 - 30.09.2025 bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *


Prof. Dr.-Ing. Guido Grundmeier (Vorsitz)
Prof. Dr. Klaus Huber (stellv. Vorsitz)
Prof. Dr. Donat As
Prof. Dr. Jörg Lindner (Stellvertretung)
Prof. Dr. Michael Tiemann
Jun.-Prof. Dr. Nieves López Salas (Stellvertretung)
Dr. Andreas Hoischen
PD Dr. Teresa de los Arcos (Stellvertretung)
Wieland Corts
N. N. (Stellvertretung)
Felix Lohmeyer
N. N. (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 3 Jahre.

Amtsperiode 01.10.2022 - 30.09.2025 bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Cedrik Meier (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Arno Schindlmayr (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Donat As
  • Prof. Dr. Torsten Meier (Stellvertretung)
  • Dr. Marc Sacher
  • Dr. Matthias Reichelt (Stellvertretung)
  • Tim Aßbrock
  • Moritz Borchardt (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 3 Jahre.

Amtsperiode 01.10.2022 - 30.09.2025 bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Stefan Schumacher (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Jens Förstner (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Cedrik Meier
  • Prof. Dr. Donat As (Stellvertretung)
  • Dr. Sascha Hohmann
  • Dr. Matthias Reichelt (Stellvertretung)
  • Noel Heinen
  • Sandesh Mahajan (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 3 Jahre.

Amtsperiode 01.10.2022  bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Jochen Baumeister (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (stellvertretender Vorsitz)
  • Prof. Dr. Sabine Radtke
  • Prof. Dr. Heiko Meier (Stellvertretung)
  • Katrin Hemschemeier
  • Dr. Rasmus Jakobsmeyer (Stellvertretung)
  • Finn Friedrich
  • Anna Nienaber (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

 

Amtsperiode 01.10.2023 - 30.09.2025 bzw. 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Dr. Claus Reinsberger (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Jochen Baumeister (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Miriam Kehne
  • Prof. Dr. Sabine Radtke (Stellvertretung)
  • Dr. Kirsten Reinecke
  • Dr. Tim Lehmann (Stellvertretung)
  • Christina Hein
  • Pia Maria Honig (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.

Amtsperiode 01.10.2022 bzw. 01.10.2023 - 30.09.2024 *

  • Prof. Dr. Heiko Meier (Vorsitz)
  • Prof. Dr. Matthias Weigelt (stellv. Vorsitz)
  • Prof. Dr. Kirsten Thommes, Fak. Wirtschaftswissenschaften
  • Prof. Dr. Sabine Radtke (Stellvertretung)
  • Dr. Marc Kukuk
  • Lisa Sennefelder (Stellvertretung)
  • Leon Rosing
  • Janno Hertle (Stellvertretung)

* Die Amtszeit der Studierenden beträgt 1 Jahr, die Amtszeit der anderen Gruppen beträgt 2 Jahre.